Саяногорск готовится к ремонту дворов и обновлению общественных территорий


Сегодня в администрации города традиционно подвели итоги уходящей недели, которая оказалась насыщенна на различные события.
Саяногорск готовится к ремонту дорог и обновлению общественных территорий. На этой неделе в администрации города были отобраны 17 проектов предоставленных в специально созданную комиссию. И уже определенна дата, когда горожане и жители поселков смогут проголосовать за понравившиеся им изменения, которые коснутся красоты и благоустройства муниципалитета.
За уходящую неделю в Саяногорске произошел один пожар, он стал десятым по счету с начала этого года. Пока наш муниципалитет опережает статистику аналогичного периода прошлого года, на два случая. Как заверяют огнеборцы, они проводят профилактические беседы. Упор в основном делается на частный сектор, но статистика пока неумолима.
Между тем в Саяногорске продолжается активная работа по паспортизации образовательных учреждений, в соответствии с новым постановлением правительства российской федерации, которая завершится уже 20 февраля. А накануне прошло заседание комиссии муниципалитета по чрезвычайным ситуациям.
Между тем выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений идет своевременно и согласно графику.
Ну а школьники города заканчивают республиканский этап по предметной олимпиаде. В этом году у саяногорских учеников на 2 награды больше чем в прошлом. Ребятам осталось показать свои знания теперь только в одном предмете.
Школьники города уже сегодня начали отмечать праздник масленицы. В 5 учебном заведении не только угощались блинами, но и соблюли традицию славян, предав огню чучело символизирующую зиму. Ну а городу и его поселкам предстоит окунуться в праздничные мероприятия уже в предстоящее воскресенье.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к ремонту дворов и обновлению общественных территорий":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *