Саяногорск готовится к обновлениям в рамках национального проекта

В Саяногорске определились с подрядчиками, которые летом будут благоустраивать общественные территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Так в Черемушках отремонтируют пешеходную дорожку и лестницы при подъеме на вторую террасу. Планируется здесь установить и новые лавочки.
В Саяногорске будет отремонтирован тротуар вдоль участка улицы Ленина, а также в Геологах. Согласно планам, в поселке появится асфальтовая дорожка с новым бордюрным камнем и ливневой канализацией. Обновится территория и между музыкальной школой и домом 32 Советского микрорайона. Будет уложен новый тротуар, сделана автопарковка, установлены скамейки и урны, а также освещение и озеленение территории. Отремонтируют тротуар и в районе 25 дома, Интернационального микрорайона. Кроме скамеек и урн, здесь появится и пандус. Благоустройство в этом микрорайоне планируется и возле домов 2 и 7. Это пространство украсит новая пешеходная дорожка, 20 светильников, урны и лавочки.
Комитету по ЖКХ и транспорту в ходе торгов на аукционе удалось сэкономить около 2 миллионов рублей. Эти деньги будут направленны на объект с рабочим названием «Папин сквер», который расположится за детской поликлиникой.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к обновлениям в рамках национального проекта":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *