Саяногорск готовится к инвентаризации дворов


Между тем в Саяногорске продолжается формирование дворов для создания комфортной городской среды. Специалисты администрации беседуют с горожанами, приглашая их на собрания, где объясняют, как территории рядом с их домами могут войти в программу.
С этого года выпущен новый регламент по программе «Комфортная городская среда», который подразумевает разработку инвентаризационных паспортов на дворовые территории. Результатом этой всеобщей работы должен стать своеобразный паспорт благоустройства города. Специалисты администрации, управляющих компаний и активные жители должны совместно должны про инвентаризировать не каждый дом, а дворовую территорию, которая объединяет несколько многоэтажек.
Что касается 44 дворовых территорий, от которых уже поступили заявки на улучшения, то все они остаются в действии. Работы на части из них уже ведется, некоторые начнутся совсем скоро и будут закончены до 1 октября. Остальные автоматически перенесены на следующий год и в первую очередь попадут в работу. А вот что касается дворов, которые не подавали заявки на комфортную городскую среду, то теперь они будут приниматься только по паспортам инвентаризации и кто первый их сделает тот и войдет в числе первоочередников.
Регламент предусмотрена процедура инвентаризации всего города. Вопрос только стоит в том, что те дома, которые проявят низкую активность, будут благоустроенные последними, и уже деньги на них будут выделять по остаточному принципу. Так что сейчас все в руках самих жителей и управляющих компаний. Работу эту надо будет закончить до 1 ноября этого года. График проведение инвентаризации по дворам будет размещен в городских средствах массовой информации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к инвентаризации дворов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *