Саяногорск готовится к голосованию за изменения конституции России


Саяногорск готовится к предстоящему голосования по внесению изменений в конституцию России. В территориальной избирательной комиссии муниципалитета уже сформированы участковые комиссии. В соответствии с распоряжением президента страны все полномочия по проведению голосования возложены на избирательные комиссии.

В день голосования которое состоится, но пока не известно в какой точно день, многие саяногорцы смогут это сделать на дому. Такое новшество будет удобно как больным людям и пенсионерам, так и мамам с маленькими детьми или людям, работающим посменно. Так же будет работать мобильный избиратель. Для тех, кто в этот день окажется вне своего населённого пункта смогут проголосовать заранее либо взять открепительное удостоверение в ТИКе Саяногорска, Госуслугах или МФЦ.

Ну а уже сегодня вечером на очередном заседании территориальной комиссии были назначены ее новые члены, кандидатуры которых взяли из сформированного заранее резерва. В некоторых участковых комиссиях назначены новые председатели, так что у них еще есть время познакомиться со своими коллегами. Все официальные данные по проведению голосования публикуются в газете «Саянские ведомости», либо их можно будет узнать из выпусков «Первых новостей.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск готовится к голосованию за изменения конституции России":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *