Саяногорск готовится к «Экспедиции на планету РУСАЛ»


Проверку на готовность к открытию детского лагеря накануне провели специалисты Саяногорского алюминиевого завода и санатория-профилактория «Металлург». В этом году здесь соберется 540 детей из разных городов России, чтобы принять участие в очередной «Экспедиции на планету РУСАЛ». К приезду ребят стали готовится заранее. Металлурги выделили 26 миллионов рублей на благоустройство территории, ремонт сетей и корпусов. На уличной территории были выложены пешеходные дорожки из брусчатки, сделана парковка для автотранспорта, заменен бордюрный камень, а также более 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия дорог ведущих к корпусам. Также провели косметический ремонт внутри зданий, отремонтировали душевые помещения и участок основного водоснабжения. Корпоративный детский лагерь РУСАЛа открывает свои двери для детей сотрудников уже более 15 лет, но при этом не перестает обновляться и меняться в ногу со временем. Вот и в этом году детей, приехавших со многих городов, где присутствуют предприятия компании, ждет незабываемая экспедиция.

Также ребят ждут веселые уроки, связанные с металлургической отраслью, различные тренинги и мастер-классы по программированию и робототехнике, химии и экологии, знакомство с ценностями корпоративной культуры РУСАЛа и погружение в историю развития алюминиевой отрасли. Желающих научат создавать видеоролики в ТикТоке и писать запоминающиеся тексты для Инстаграма. Ежедневно ребята будут участниками различных конкурсов, соревнований и спортивных мероприятий.

Ограничительные меры, связанные с пандемией, конечно внесли свои коррективы в работу лагеря.

Для всего персонала введено обязательное ношения масок. Крупные события, в которых могут принять участие все отряды будут проводиться только на свежем воздухе. Также родителей просят не посещать детей, чтобы не стать источником распространения коронавируса. Учтены все нормы и правила, чтобы отдых детей был безопасным, здоровым и в тоже время интересным и с полезным. Все затраты по обеспечению безопасных условий, как и стоимость самих детских путевок взяла на себя компания РУСАЛ. И несмотря на все ограничения четыре летних смены для юных «студентов» детского корпоративного университета обещают быть незабываемыми и познавательными. Ну а перед тем как детям покинуть «Планету РУСАЛ», самые сплоченные отряды получат почетное право заложить новую зеленую аллею в санатории «Металлург».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.