Саяногорск – «Город молодых»


В Саяногорске прошел масштабный образовательный форум «Город молодых», который собрал под своим крылом небезразличную и идейную молодежь Саяногорска. Открыл работу форума Глава муниципалитета Леонид Быков.

Активная жизненная позиция и желание привнести что-то хорошее и полезное в жизнь Саяногорска подвигло более 120 молодых людей от 18 до 35 лет собраться на базе отдыха «Жарки» на масштабный форум «Город молодых». Его организаторами выступила городская Администрация и Центр молодёжных инициатив и проектов. Работу форума начал Глава муниципалитета, с презентации программ по формированию комфортной среды и развития моногорода Саяногорска. Леонид Быков обозначил основные проблемные направления, с которыми предстоит работать, в их числе это демография, повышение уровня жизни людей и привлекательности нашей территории. А также рассказал, каких результатов муниципалитет должен достичь.

При этом Леонид Быков особо подчеркнул, что и уровень комфорта в Саяногорске будет расти, благодаря программе формирования комфортной среды, которая успешно начала реализовываться в городе и поселках еще в прошлом году, при активном участии не только власти, но и самих жителей. Обозначил развитие Саяно-Шушенского филиала СФУ, где были открыты еще 2 новых специальности, что позволит привлечь в наш город бОльшее число студентов. А также перспективные планы появление новых производств в рамках снижения моно направленности Саяногорска.

Естественно, участники форума задали множество вопросов Главе, ведь в зале присутствовали те, кому не все равно каким будет завтрашний день для каждого из саяногорцев.

По сути, диалог участников форума с Главой Саяногорска, это лишь небольшая часть той огромной программы, которую запланировали организаторы мероприятия. Основную часть составила работа на различных тематических площадках по шести направлениям: «Школа блогеров», «Психология», «Предпринимательство», «Молодёжные субкультуры», «Лидерство» и «Спортивно-образовательный марафон». Кураторами площадок выступили настоящие профессионалы и эксперты в своих областях, которые открыли участникам форума множество новых знаний. И подвигли на новые идеи. Так модератор направления спорт и образование дипломированный фитнес — инструктор, медик по образованию Марина Вайс, не только поделилась со слушателями взглядом на здоровую современную жизнь, но и рассказала о своих грандиозных планах.

Множество идей по улучшению жилой среды в Саяногорске. Огромный пласт знаний и навыков, по разным направлениям. Ну и конечно, новый яркий круг интересных знакомств. Таким оказался молодежный форум «Город будущего» в Саяногорске. И по завершению мероприятия, каждый из участников выразил надежду, что эта история с продолжением и форум соберет их вновь.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск – «Город молодых»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *