Саяногорск доверил руководство Россией Владимиру Путину


Выборы Президента России состоялись. По предварительным данным Центр избиркома России победу одержал Владимир Путин. Активное участие в избирательном процессе принял и Саяногорск, показав достаточно высокую за последние годы явку, которая превысила 69%.
18 марта все 26 избирательных участков по избранию нового Президента России в городе и поселках открылись, как и полагается в 8.00. В воскресное утро, многие предпочли немного подольше отдохнуть, а потом уже сделать свой выбор в пользу одного из 8-ми кандидатов, претендующих на должность первого лица государства. Явка на 10 утра составила 8,24 %. Однако, к полудню, активность саяногорцев значительно возросла.

Члены Территориального избиркома Саяногорска постарались устроить жителям муниципалитета настоящий праздник. На участках всем маленьким горожанам, пришедшим на выборы с родителями, вручались воздушные шарики и шоколад. Те, кто впервые пришел на участки исполнить свой гражданский долг, получили памятные сюрпризы от ТИКа. Ну а для всех, без исключения, шли концерты, праздничные программы и выступления творческих коллективов муниципалитета.

Не смотря ни на что, жители Саяногорска достаточно активно проявляли свою гражданскую позицию. По данным Территориального избиркома, общая явка на выборах Президента составила 69,11 %. Люди сознательно шли на участки, будучи уверенными, что не имеют права оставаться в стороне, когда решается судьба всей страны.

Что касается предварительных итогов по муниципалитету, кандидатуру Владимира Путина поддержали почти 65 с половиной % проголосовавших. Это около 20 с половиной тысяч жителей. На втором месте оказался представитель КПРФ Павел Грудинин. За него отдали голоса чуть более 7 тысяч саяногорцев. На третьем лидер ЛДПР Владимир Жириновский с результатом 6,76%. Все остальные кандидаты набрали от 1,12 % и меньше. При этом, в ТИКе Саяногорска, отмечают, что в общей сложности на участки пришли более 45 300 человек.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск доверил руководство Россией Владимиру Путину":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *