Отличные результаты, но уже на открытом чемпионате и первенстве Хакасии по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, показали и взрослые саяногорские спортсмены.

Более 100 участников из 9 городов и районов включились в борьбу за награды чемпионата и первенства Хакасии по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В программу соревнований вошли прыжки в длину и высоту, бег 100 и 400м, гонки на колясках, метание ядра и копья и эстафета среди мужчин и женщин. Саяногорская команда приняла участие в трех группах по инвалидности: с нарушением интеллекта, опорно-двигательного аппарата и зрения и завоевала по итогам состязаний 6 наград различного достоинства. Чемпионами в первенстве на стометровке стали Карина Бойцова и Вадим Виговский. В Чемпионате, мужская команда стала второй в эстафете 4*100м. А в личном зачете в беге на 100 метров Сергей Синцов стал вторым, Ника Калинина — третьей. А в прыжках в высоту бронзовую награду завоевал Данил Кобцев.