Саяногорцы задолжали за социальный найм больше 5 миллионов рублей

Выселение в комнаты бывших общежитий. Такая судьба ждет саяногорцев, которые имеют долги за соцнайм муниципального жилья и коммунальные услуги более 6 месяцев. Как не лишиться квадратных метров, расскажем далее…
645 жилых помещений в городе и поселках на сегодняшний день находятся в социальном найме у граждан. И за каждую комнату или квартиру, ежемесячно, жильцы обязаны оплачивать не только коммунальные услуги, но вносить плату за проживание. Однако, далеко не все ответственно подходят к этому вопросу, в течение длительного времени накапливая долги.

Со злостными должниками Жилищный отдел Администрации и Департамента архитектуры Саяногорска ведет уже не предупредительную, а судебную работу. На сегодняшний день у служителей Фемиды находится на рассмотрении 11 дел о выселении граждан из муниципального жилья. Еще десятки исков на стадии подготовки.

По вопросам урегулирования задолженности за социальный найм необходимо обращаться в Жилищный отдел Администрации Саяногорска, кабинет №317 или 111. Телефон для справок: 2-15-56.

Поделиться:


This entry was posted in Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы задолжали за социальный найм больше 5 миллионов рублей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *