Саяногорцы встали на лыжи вместе с РУСАЛом


«Саяногорск, на лыжи!». На призыв компаний РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок России город откликнулся не только город металлургов, но и жители других районов республики. Более 500 человек собралось накануне в долине Бабик, чтобы весело и активно отдохнуть, а также побороться за призы лотереи. Благотворительный проект «На лыжи» прошел в Саянах уже в четвертый раз.

Традиционно лыжный праздник открыл танцевальный флешмоб – разминка перед основными стартами. Заезды проводились по четырем группам на разные дистанции в зависимости от возраста и подготовки участников. Дети и подростки, занимающиеся в спортивных секциях Хакасии, взрослые — любители лыжного бега, также металлурги саяногорских предприятий. Так тренер из села Новороссийского Сергей Мирончик, не только привез на русаловские старты своих юных бегунов, но и сам встал на лыжню.

Детей, благотворительный проект «На лыжи», действительно собрал много, причем разных возрастов. И цели у них, как выяснилось тоже разные.

Еще до начала гонок, профессиональные тренеры помогли новичкам правильно подобрать лыжный инвентарь и провели мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Но основная масса участников – с опытом. За ходом состязаний следила целая судейская бригада, под руководством главного судьи соревнований Александра Фунтикова.

Параллельно соревнованиям на празднике работали развлекательные игровые площадки. Все желающие могли прокататься на собачьей упряжке, сфотографироваться в фотозоне и выпить горячий чай с пирогами. В финале лучшим лыжникам вручили медали и подарки, а также состоялся, ставший уже традицией, розыгрыш. Обладателем главного приза – телевизора, который предоставила компания РУСАЛ, стал лыжник-любитель из Саяногорска Владислав Каверзин.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Спорт. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы встали на лыжи вместе с РУСАЛом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *