Саяногорцы вновь разукрасили свои автомобили

Десятки ярких разукрашенных автомобилей появились в городе в минувшие выходные. Это результат необычной экологической акции, которую в рамках Дня Енисея, уже 4 года подряд проводят сотрудники компании Русал. За полетом творческой мысли участников конкурса эко — рисунков, наблюдала и наша съемочная группа…

«Енисейские рисунки». Такое общее название носит этот конкурс изобразительного творчества на автомобилях и асфальте. Волонтеры и молодежный совет РУСАЛа проводят его уже 4 год подряд, в рамках экологического марафона, посвященного Дню нашего великого и могучего Енисея. Баночки с гуашью, кисти, вода. Вместо холста капот или двери автомобиля… Мамы и папы охотно вместе с детьми расцвечивают свои машины в яркие оттенки и незамысловатые фигуры. Те, кто не отважился разукрасить автомобиль, рисуют мелками на асфальте.

Семейный творческий конкурс в честь Енисея набирает популярность с каждым годом. В данном случае, хороший пример уважительного отношения к нашей реке и культивирования бережливости к природе, оказался очень заразительным. Семья Молодняковых, постоянные участники этого мероприятия. Евгений вспоминает, еще мальчишкой он большую часть свободного времени проводил с друзьями на реке, ведь особо играть было негде. И по сию пору сохранились места тех детских забав, которые он теперь показывает своему сыну.

Задача экологического праздника в целом, и этого конкурса «Енисейских рисунков» привлечь внимание как можно большего числа жителей к проблемам бытового загрязнения реки. Ведь если хотя бы один из 10 отдыхающих соберет после пикника за собой мусор, то это уже большой вклад в экологическое благополучие нашего города и наших детей, считают участники экоакции.

Конкурс экологических рисунков на авто и асфальте, это лишь одна из ступенек круглогодичного марафона в честь Дня Енисея, который в этом году будет отмечаться уже в пятый раз. А следующим этапом станет конкурс подарков ко Дню Енисея. Проводится он в 4-х номинациях. А срок окончания приема работ назначен на 18 августа.

Но это нас ждет впереди. А сегодня, по итогам конкурса по три самых лучших рисунка на асфальте и автомобилях были отмечены персональными подарками. Спецпризами наградили художников расписавших в стилистике Дня Енисея детскую коляску, самокат и игрушечную машинку. Ну а все без исключения юные участники семейного творческого конкурса «Енисейские рисунки» были премированы сладостями.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы вновь разукрасили свои автомобили":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *