Саяногорцы стали третьими на республиканском Фестивале ГТО


Готовых к труду и обороне накануне собрал Саяногорск на очередной региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО. Восемь команд из городов и районов Хакасии включились в борьбу за личные и командные победы, а также путевку с следующий тур состязаний.
Хлебом солью Саяногорск встречал участников II этапа регионального зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Таштыпский, Ширинский, Усть-Абаканский и Аскизский районы, Саяногорск, Черногорск и две команды Абакана. Таким оказался состав команд – участниц. После торжественного приветствия участников фестиваля, которое прошло в ФОКе Русала в лучших саяногорских традициях спортсмены приступили к сдаче нормативов. Первый – стрельба.
Испытания комплекса ГТО в рамках фестиваля проводились для разных возрастных групп, с III по VII ступень. Участники состязались в стрельбе, прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость, в лыжных гонках на 2,3 и 5 км, поднимании туловища из положения лёжа, подтягивании у мужчин и отжимании у девушек.
В соревновательной борьбе в личном зачете саяногорцы завоевали сразу пять наград. Три золота, нашей команде в своих возрастных группах принесли Ульяна Медведева, Алена Колодкина и Алина Ульянова, а Юрий Сухотин и Кристина Синникова стали бронзовыми призерами. В Командном же зачете саяногорцы третьи, на втором месте команда Абакана, а награды высшего достоинства II этапа регионального зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, увезли с собой спортсмены Таштыпского района.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы стали третьими на республиканском Фестивале ГТО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *