Саяногорцы создают «Дорогу в школу»


Всего полмесяца осталось до начала нового учебного года. Значит, настало время подготовки ученической формы и письменных принадлежностей. Ну а детям из малообеспеченных семей в этом поможет ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу».
По данным Управления соцподдержки населения Саяногорска, сегодня на учете стоит 1200 семей, как малообеспеченные. Именно чтобы помочь этой категории горожан подготовить своих школьников к новому учебному году и проводится ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу». Всем миром жители и представители бизнес сообщества, а также крупных градообразующих предприятий закупают канцелярию, рюкзаки, одежду и обувь, чтобы передать тем, кто в этом нуждается. И первая часть помощи в Управление соцподдержки уже поступила.

Кроме того, к 1 сентября многодетные получат денежную выплату в размере 2 тысяч рублей, на каждого школьника. На сегодняшний день из 436 семей, имеющих право на эту помощь, заявление в УСПН подали меньше половины.

А между тем, благотворительная акция «Дорога в школу» продолжается. И каждый неравнодушный саяногорец может принять в ней участие, в виде канцелярии, новых вещей или обуви к школе для малообеспеченных ребятишек от 7 до 18 лет. Подробности можно узнать по телефону 2-30-58. Ну а выдача наборов к учебному году начнется с 28 августа в Управлении соцподдержки населения Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы создают «Дорогу в школу»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *