Саяногорцы смогли пообщаться с главой города в прямом эфире


Множество вопросов о жизни и проблемах Саяногорска и его поселков сегодня в прямом эфире смогли задать жители главе муниципалитета Михаилу Валову. Первая городская телерадиокомпания организовала общение ведя трансляцию на радио частоте 101,5 Fm, и на своей странице в социальной сети Инстаграм. Конечно первая злободневная тема касалась мусора.

Что касается крупногабаритного мусора, то региональный оператор планирует его принимать на следующей неделе на базе по улице Индустриальная, 59. Сейчас идет расчет тарифов, и уже в предстоящую пятницу руководитель компании Аэросити-2000, приедет в Саяногорск чтобы подробнее рассказать об этом. А вот то что касается строительного мусора то этот вопрос пока открыт.

Что касается стихийных свалок то их будет убирать региональный оператор, но за деньги городского бюджета, то есть за нежелание некоторых жителей выбрасывать мусор в положенном месте снова будет платить весь Саяногорск, но в администрации нашли управу на любителей бросать мусор по кустам.

За время эфира, который длился больше часа были заданы десятки вопросов, о которых мы расскажем в следующих наших сюжетах, а с главой Саяногорска Михаилом Валовым было достигнуто соглашение что он будет приходить к нам в студию и общаться с горожанами не меньше одного раза в месяц.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.