Саяногорцы проявили активность на выборах Главы Хакасии


Саяногорск вместе со всей Хакасией подводит итоги второго тура выборов Главы региона. Они состоялись и по предварительным итогам, у Хакасии новый руководитель.

В 8 утра в городе и поселках без происшествий открылись все 25 основных избирательный участков и один дополнительный в Межрайонной больнице. Саяногорску предстояло сделать важный выбор в жизни республики. Проголосовать «за» или «против» единственного претендента Валентина Коновалова. Утро в муниципалитете не ознаменовалось высокой активностью голосующих. Одним из первых свой гражданский долг исполнил Глава Саяногорска Михаил Валов. Вместе со своей семьей он пришел на участок в ДК «Визит», и призвал всех саяногорцев, не оставаться равнодушными к судьбе республики.

Уже к полудню, жители муниципалитета более активно отправились на участки. Очередей, конечно, не было, но члены участковых комиссий без дела не сидели. Например, на 112 участке в Черемушках к этому моменту проголосовало более 12 с половиной процентов избирателей.

Также 11 ноября рядом с избирательными участками проводился опрос по определению лидеров общественного мнения. Проходил он по всей Хакасии, и отметился рядом неприятных инцидентов. В адрес активистов звучали угрозы, им не давали проводить опрос, который проводился на законных основаниях. О чем в течение дня не раз напоминали члены Общественной палаты республики и другие официальные лица. Столкнулись с препятствиями и волонтеры, работавшие рядом с участком № 112 в Черемушках.

После визита нашей съемочной группы, волонтерам всё-таки определили место для работы и перестали чинить препятствия для проведения опроса общественного мнения. В целом выборы Главы республики прошли в Саяногорске без серьёзных нарушений. Всего в муниципалитете в голосовании «за» или «против» единственного кандидата Валентина Коновалова, приняло участие немногим менее 47% избирателей. Чуть более 15 тысяч человек. И из их числа более 65% отдали голоса в пользу молодого коммуниста.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы проявили активность на выборах Главы Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *