Саяногорцы продолжают прививаться от коронавируса


Вакцинация от коронавирусной инфекции стартовавшая в Саяногорске 11 января еще вызывает у горожан вопросы. Как нам пояснили в саяногорской межрайонной больнице прививки ставят всем желающим кто достиг 18-летнего возраста. Ограничением может послужить только состояние здоровья. Если человек уже переболел COVID-19, то получить вакцину он сможет только по истечении 6 месяцев. Тем же жителям, которые были в контакте с больными перед вакцинацией сначала придется сдать анализы на наличие антител.

На сегодняшний день уже 355 жителей Саяногорска и Черемушек поставили себе первую прививку от коронавируса. В Майна привилось 40 человек. Сегодня в коридоре нам случайно встретился военный врач Сергей Бывших находящийся сейчас на пенсии, который пришел на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация от нового коронавируса процедура не быстрая. Сначала у человека проверяют состояние здоровья и когда набирается пять человек для прививки, вакцину ставят размораживать на полчаса. Укол занимает несколько минут, но нужно подготовится что после процедуры вам нужно будет еще полчаса провести в больнице чтобы побыть под наблюдением врачей. Так что, если вы решили обезопасить себя и своих близких от этой страшной болезни вас ждут с 8 утро до 3 часов дня в кабинете 319 саяногорской межрайонной больнице. Но лучше позвонить в регистратуру и записаться на определенное время, тогда режим ожидания вакцинации пройдет быстрее.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы продолжают прививаться от коронавируса":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *