Саяногорцы посвятили «Краеведческие чтения» году экологии


«Сохраним то, что любим!». Под таким девизом сегодня в городском музее прошли 10-е по счету Краеведческие чтения. В этом году они были посвящены году экологии в России.
Уже в 10-й раз Краеведческие чтения собрали в стенах Краеведческого музея Саяногорска школьников, педагогов, научных сотрудников, библиотекарей и специалистов заповедного дела, чтобы обсудить очередную актуальную тему. В этом году чтения решено было посвятить году экологии.

«Влияние батареек на загрязнение окружающей среды», «Редкие растения, животные и птицы окрестностей города», «Саяногорское лесничество. Эффективность и проблемы», «Оценка состояния рода Рододендрон в пределах хребта Борус», гидробиологические исследования притоков реки Енисей. Более 20 различных экологических тем рассмотрели в своих научных работах и проектах участники чтений. Причем, на подготовку некоторых докладов потребовался не один год исследований.

Чтения проходили в двух возрастных группах: среди учеников младших и средних классов, а также старших классов и взрослых специалистов. В итоге все участники были награждены благодарностями и подарками. А их работы, презентованные в ходе Краеведческих чтений, совсем скоро опубликуют в сборнике докладов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы посвятили «Краеведческие чтения» году экологии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *