Саяногорцы побывали на виртуальном концерте классической музыки


Виртуальный концертный зал московской филармонии во дворце культуры «Энергетик» накануне распахнул двери для саяногорцев. Первый концерт в рамках всероссийского проекта прошел накануне. И прежде чем видеосвязь с Москвой состоялась, Глава муниципалитета Михаил Валов поздравил и организаторов мероприятия и зрителей с этим знаковым культурным событием.

Черемушкинский ДК «Энергетик» стал второй точкой в Хакасии, где открылся виртуальный концертный зал. Такую возможность учреждение культуры завоевало во всероссийской конкурсной борьбе и выиграло средства на современное оборудование для обеспечения онлайн – трансляций. Оно поступило еще в конце прошлого года, и до 26 января шел монтаж и настройка оборудования, чтобы первый виртуальный концерт прошел как по нотам. Из концертного зала имени Петра Ильича Чайковского для саяногорского зрителя сегодня играл Государственный академический камерный оркестр России под управлением Алексея Уткина.

В ближайшие 4 месяца саяногорских ценителей классической музыки ждет еще да виртуальных концерта. 13 апреля выступит Симфонический оркестр республики Татарстан, а 18 мая – Национальный филармонический оркестр России по управлению Владимира Спивакова. Саяногорцам в некотором роде повезло. Мы вошли в ограниченное число первопроходцев, которые смогли посещать виртуальные концерты проекта «Московская филармония – малым городам России».

На первом виртуальном концерте саяногорского зрителя познакомили с музыкой Моцарта и Грига, в апреле нас ждет встреча с Вагнером, Мендельсоном и Рахманиновым, а в мае в стенах ДК «Энергетик» будет звучать Чайковский.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы побывали на виртуальном концерте классической музыки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *