Саяногорцы отправились на защиту Родины

С самого утра у школы №3 многолюдно. Здесь не только те, кто получили повестки в рамках частичной мобилизации бойцов для участия в спецоперации на Украине. Рядом их родные, близкие, просто горожане, пришедшие поддержать наших героев. Пожалуй, самым ярким символом этого момента стало красное Знамя Победы, которое развернул над призывниками городской общественник Геннадий Рогалев.

На мобилизационный пункт сегодня прибыло более 200 человек из Саяногорска и Бейского района. Каждый прошел медицинскую и призывную комиссии. Кандидатуру каждого индивидуально рассмотрели, приняв во внимание все: состояние здоровья, положение в семье, социальные моменты и многое другое.

Председатель призывной комиссии по мобилизации, Глава Саяногорска Евгений Молодняков отметил, что основная социальная работа впереди, и начнется она после того, как полностью будут сформированы списки призванных.

Следующая отправка мобилизованных саяногорцев и бейцев в ряды российской армии состоится 29 сентября. Ну а сегодняшних героев Саяногорск провожал дождем, что по хакасским обычаям – хорошая примета, и маршем «Прощание славянки».

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.