Саяногорцы готовятся к отправке на спецоперацию

Уже завтра эти парни пополнят ряды бойцов спецоперации. А пока, военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району Владимир Журавлев разъясняет им, что ждет их в ближайшее время. Первая партия из 20 офицеров сегодня уже убыла к месту приписки. 27 и 29 сентября еще почти 400 саяногорцев и бейцев, после прохождения призывной комиссии, отправятся защищать нашу Родину. Кто-то по повестке, другие добровольно. Но это завтра. Сейчас каждого волнуют бытовые моменты. Куда направят, что брать с собой. А это целый список личных вещей, начиная от нательного белья.

Сначала призванных направят в Омск, где они будут сформированы в роты, взводы, батальоны, и пройдут соответствующую подготовку. Затем, как несколько раз подчеркнул военком — начнется основная работа по охране уже освобожденных территорий. Однако не все, кто получил повестку могут отправиться служить. У каждого своя жизненная ситуация, которые индивидуально будут рассматривать на призывных комиссиях.

Очень много вопросов звучало, в основном от жен и матерей относительно возрастов, которые попадают под частичную мобилизацию. Но главное не в годах, а в боевом опыте и военно – учетной специальности.

Уже завтра с 8 утра, на базе школы №3 начнет работу призывная комиссия, под председательством Главы Саяногорска Евгения Молоднякова, которая примет решение по каждому мобилизованному: годен, не годен, или отсрочка.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы готовятся к отправке на спецоперацию":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *