Саяногорцы готовы бороться с огнем и водой


Традиционный смотр сил и средств в преддверии паводкового и пожароопасного сезона в муниципалитете прошел сегодня на территории Комбината по благоустройству и озеленению.
В момент возникновения чрезвычайных ситуаций, важна работа всех служб и ведомств, начиная от связистов, электриков и волонтеров и заканчивая специалистами МЧС. Это Хакасия знает не понаслышке, постоянно ведя борьбу, то с весенним половодьем или со степными и лесными пожарами. Чтобы не допустить разгула водной или огненной стихий и проверить готовность муниципалитета к возможному подтоплению и борьбе с огнем уже второй год Саяногорск проводит смотр сил и средств, которые первые будут задействованы в случае ЧС.
Крупные весенние пожары в Хакасии показали, что саяногорские специалисты могут не только отстоять свой город и поселки от огня, но и успешно помогать соседним районам. Очень эффективно в таких случаях действуют добровольные пожарные дружины, которые сегодня представляли жители КСРЗ. Недавно они получили новую форму и необходимые инструменты и сегодня показали их главе муниципалитета Леониду Быкову.

Даже городские медики оборудованы тремя новенькими полноприводными автомобилями, готовыми проехать даже в труднодоступные районы. Ну а техника «Байкалэнерго», эффективно тушит огонь, Что они и продемонстрировали.

После ежегодного смотра техника и специалисты разъехались по своим рабочим местам, при этом держа руку на пульсе событий и готовые в любую минуту выехать по первому вызову на помощь людям.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы готовы бороться с огнем и водой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *