Саяногорцев проверят на «чистоту дыхания»


Болезни легких, в том числе и туберкулез все реже стали выявляться саяногорскими врачами, на это снижение повлияли медицинские осмотры, и акции которые медики проводит в городе и поселках муниципалитета.
Только за прошлый год в Саяногорске было выявлено 20 человек болеющих туберкулезом. На уровне общего снижения этого заболевания на территории России и у нас в городе эта болезнь продолжает представлять опасность.

С каждым годом количество людей прошедших профилактические осмотры увеличивается. Саяногорск выполняет индикаторные показатели даже с опережением. Это привело к тому, что в прошлом году в городе не было зафиксировано ни одного случая смерти от туберкулеза, между тем полностью вылечились от болезни 23 человека.

Если в городе население уменьшается, то у медиков наоборот увеличилось количество взрослых более чем на 4 тысячи. Многие жители близлежащих населенных пунктов доверяют саяногорским врачам свое здоровье и решили приписаться к городской межрайонной больнице. Городские полицейские так же участвуют в проверке людей на легочные заболевания, привозя в поликлинику саяногорцев не имеющих определенного места жительства.

Акция «Чистое дыхание» пройдет уже в эту субботу. Всех желающих проверить свое здоровье ждут в поликлиниках Саяногорска и Черемушек с 9 утра и до часу дня. Так же будет работать терапевт, который будет вести дополнительные консультации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье. Bookmark the permalink.