Саяногорцев просят не привозить в приют «Кот и Пес» новых животных

Много животных, мало средств и людей для ухода за ними. В городском приюте «Кот и Пес» сейчас находится порядка двухсот животных, в основном это взрослые собаки и щенки. Нередко голодающие, ждущие человека, новых хозяев, тех, кто полюбит и возьмет к себе. Но, к сожалению, сейчас в приют чаще подбрасывают питомцев, чем забирают к себе домой. И это – одна из главных проблем.

Несмотря на то, что в приюте в данный момент идет строительство вольеров для собак, мест для четвероногих все равно недостаточно. Поэтому людей очень просят не привозить новых животных, лучше всего брать пушистых любимцев к себе домой или же просто помогать приюту – кормом или же деньгами, которые можно оставить в специальном ящике – средства оттуда идут чаще всего на лечение питомцев или на необходимые товары.

Кроме того, завод помогает приюту дровами и углем; пятая, шестая школы и седьмой лицей – кормом для животных, школьники-волонтеры делают будки для собак, прибираются на территории, помощь с едой оказывает и детский сад «Сказка», а также муниципальный торговый комплекс. Предприниматель Стас Овчинников помог пиломатериалами, магазины «Школьник» и «Почемучка» помогают деньгами, а «Доктор ВЕТ» делает скидки на приобретение товаров для животных. Для приюта всё это – большая помощь, и работники очень за нее благодарны. И еще раз просят саяногорцев: не привозить сейчас животных, так как приют просто переполнен и бывает, что даже корма на всех его обитателей иногда не хватает.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.