Саяногорцев просят не ошибиться при покупке саженцев


У саяногорских дачников сейчас самая горячая пора, не только по приведению своих участков в порядок, но и по высадке культурных растений и саженцев. Вот только с молодыми деревцами не всем везет, и зачастую купленные на улице они погибают практически за год. Как не ошибиться в выборе будущих плодовых деревьев, наш следующий репортаж.
Александр Самсонов уже более 10 лет выращивает саженцы плодовых деревьев в собственном питомнике и потом их продает на территории муниципального торгового комплекса. Утверждает, что приживаемость его молодых деревьев 100 процентная, так как они родились и выросли на земле, на которой им в будущем произрастать, а значит, защищены от болезней и уже привыкли к такому климату. Между тем на рынке есть все необходимое чтобы саженцы содержать в оптимальных условиях, до того как за ними придет покупатель.
Если на улице вы покупаете неизвестное вам молодое растение, то не факт что из него вырастит, то, что вы хотите. В основном такие саженцы привозят с юга страны, а они не адаптированы под наш климат и не имеют иммунитета к болезням. На муниципальном рынке все по-другому. Здесь каждое продаваемое деревце проходит соответствующие проверки.
Конечно, каждый решает для себя сам, где приобретать саженцы и рассаду, но только на территории муниципального торгового комплекса вам гарантируют будущий результат, а специалисты объяснят все тонкости садоводства. Ну а если молодое дерево вы купили за территорией рынка, то в таком случае можете уповать, только наудачу. Как говориться – «Что вырастет, то вырастет»! Если конечно еще приживется.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцев просят не ошибиться при покупке саженцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *