Саяногорцев приглашают к участию в предварительном голосовании «Единой России»

Сегодня 22 мая по всей стране стартовало предварительное голосование «Единой России», по результатам которого будет сформирован список кандидатов в депутаты на сентябрьских выборах в Верховный Совет республики. С 2007 года «Единая Россия» использует такую максимально прозрачную процедуру для определения кандидатур перед предстоящими выборами. И это единственный пример в политической среде, когда внутри партии проводятся мини-выборы и сами жители решают, кого они готовы поддержать. При этом, участники – не только члены партии, но и беспартийные саяногорцы, как директор Центральной библиотеки Марина Головина.

Для участия в электронном голосовании нужно иметь подтвержденную страницу на сайте Госуслуги и помнить свои логин и пароль, поскольку на сайте ПГЕР.ру потребуется авторизация. Именно этот процесс исключает возможность накрутки голосов любому из кандидатов. «Предварительное голосование — рейтинговое, то есть избиратель сможет отдать свой голос сразу за нескольких претендентов, а в выборах в сентябре примут участие те, кому люди окажут наивысшее доверие», — говорит член политсовета «Единой России» Леонид Быков.

Предварительное голосование началось сегодня и продлится неделю, до 28 мая. Голосование проводится полностью в электронной форме на сайте PG.ER.RU. Стоит отметить, что «Единая Россия» единственное партобъединение, которое при формировании списков кандидатов основывается на мнении граждан. И каждый избиратель может уже сегодня определить, чьи имена хочет видеть в сентябре в бюллетене. А результаты голосования станут известны 30 мая.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцев приглашают к участию в предварительном голосовании «Единой России»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *