Саяногорцам вручили золотые знаки ГТО


В большом зале Администрации минувшим вечером собрались самые спортивные жители нашего муниципалитета. Это отнюдь не профессиональные спортсмены, но те, кто всегда готов к труду и обороне.

Около 40 саяногорцев от 6 до 70 лет и старше сегодня чествовали в большом зале администрации муниципалитета как тех, кто завоевал знаки высшего золотого достоинства в сдаче нормативов комплекса ГТО. Среди самых юных спортсменок Варвара Иванская и Софья Кибирева. Еще будучи детсадовцами они сдали нормы ГТО на серебряные значки. А уже сегодня, им новоиспеченным первоклашкам вручили завоеванные награды.

Родители мною гордятся, констатирует Софья Кибирева. А инициативу в том, чтобы Соне поучаствовать в сдаче норм комплекса ГТО, проявил учитель.

Ученик 6-ой школы Лев Бывшев еще два года назад и не помыслил бы участвовать в сдаче нормативов. Но парень увлекся тяжелой атлетикой, и стал по-другому относиться к спорту. Поэтому сегодня он здесь, в числе обладателей золотых знаков ГТО. И опять не маловажную роль в этом сыграл учитель.

А вот будущий выпускник Даниил Галаев из пятой школы целенаправленно шел к сдаче норм ГТО. Молодой человек активно занимается спортом. В основном боксом, и немножко футболом. В будущем Даниил мечтает стать тренером, и золотой значок поможет парню в ее исполнении.

Всего по итогам первого полугодия в Саяногорске 53 человека в разных возрастных группах выполнили нормативы ГТО на золотой знак. 99 получили серебряные значки, а 24 жителя муниципалитета – бронзовые. Как отметила в своем выступлении руководитель Комитета по физкультуре и спорту Юлия Евсеева, все больше взрослого населения вступают в ряды готовых к труду и обороне.

Ну а сегодня в большом зале Администрации чествовали тех, кто сдал нормы на золото. Это более 30 разновозрастных жителей города и поселков. А самой возрастной участницей стала жительница Черемушек, Людмила Худякова, выполнившая нормы ГТО по 11 возрастной ступени на золото. И знак отличия ей лично вручил Министр спорта Хакасии на торжественном мероприятии в Абакане.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцам вручили золотые знаки ГТО":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *