Саяногорцам вернули 80 миллионов за тепло

Большинство саяногорцев были приятно удивлены, когда в их расчетках за коммунальные услуги не произошло большого роста, после перехода города и его поселков на оплату отопления по факту. Оказалось, что расчетно-кассовый центр сделал перерасчет. Общая сумма которого оказалась весьма весомой – 80 миллионов рублей.
Между тем некоторые жители Саяногорска получили расчетки с коммунальными платежами где цифры выше чем в прошлом году. В РКЦ это объяснили переходом на новую систему оплаты. Теперь она происходит по факту. То есть сколько дом потребил тепла за столько его жителям и придется оплачивать. Летом, когда отопление отключат, за эту услугу деньги не будут взиматься.

Это последняя корректировка за тепло в истории Саяногорска. Многие города в том числе и Абакан давно работают по такой схеме. Общероссийская практика показывает, что так проще начислять оплату за услугу коммунальщиков, поэтому в прошлом году правительство Хакасии своим постановлением перевело республику на такую систему расчетов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцам вернули 80 миллионов за тепло":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *