Ряды «Юнармии» пополнили 55 учащихся третьей школы Саяногорска


«Перед лицом своих товарищей клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. Соблюдать устав юнармии, быть честным юнармейцем, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества». Накануне 55 учащихся третьей школы Саяногорска принесли торжественную клятву юнармейцев, пополнив ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Стать частью этого движения – это большая честь и большая ответственность. Накануне его частью стали 55 юношей и девушек, а всего в Хакасии юнармейцев сейчас 2700. После торжественной клятвы новоявленным членам «Юнармии» раздали нагрудные знаки и книжки.

Со вступлением в ряды юнармейцев ребят поздравили представители Администрации, члены Боевого братства», руководители саяногорского и регионального отделения «Юнармии», директор третьей школы. На данный момент стать юнармейцем могут все желающие, которым уже исполнилось 8. Кроме того, что это дает в целом патриотическое воспитание, «Юнармия» дает и преимущества.

Мы спросили ребят, накануне пополнивших ряды «Юнармии», что для них значит стать частью этого движения. Как оказалось, быть юнармейцем для них значит немало.

В этом году движению «Юнармия» исполнится пять лет. Ряды «Юнармии» регулярно пополняются. Каждый месяц или два по Хакасии в тех или иных районах становится больше юнармейцев. Относительно недавно мероприятие прошло в Абакане, и вот накануне и в Саяногорске стало на 55 юнармейцев больше.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.