РУСАЛ заменил окна в образовательных учреждениях Саяногорска

Вот так учащиеся 7 Лицея благодарят компанию РУСАЛ, ведь теперь в нескольких классах стало в разы теплее, уютнее и комфортнее, так как в кабинетах заменили окна. Как поделился директор 7 Лицея Даниил Даньшин, такие изменения – удовольствие не из дешевых. И своими силами школа бы не справилась.

Похвастаться заменой окон может не только 7 Лицей. Завершаются работы ещё в 5 образовательных учреждениях Саяногорска. На средства металлургов частично заменили окна в пятой, третьей и майнской школах, детском саду «Росинка», а также заменили большой витраж в Центре Детского творчества. На эти цели РУСАЛ выделил более трех миллионов рублей.

РУСАЛ ежегодно направляет средства на обустройство и оборудование школьных и дошкольных учреждений Саяногорска. Например, в прошлом году металлурги полностью заменили остекление в спортзале «Олимп» Детско-юношеской спортивной школы, а в позапрошлом обновили остекление в двух детских садах города и ЦДТ. Такой подход к социальным инвестициям был заложен много лет назад еще основателем компании Олегом Дерипаска.

Эти средства Министерство образования республики направит на модернизацию и обеспечение образовательных организаций Хакасии материально-технической базой, функционирование учебных центров естественно-научной и технологической направленностей, а также на создание в образовательных организациях условий для занятия физической культурой и спортом. А металлурги на этом не останавливаются. Параллельно с завершением процесса замены окон на средства компании сейчас завершается обновление пищеблоков в нескольких детских садах города.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ заменил окна в образовательных учреждениях Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *