РУСАЛ вкладывает средства в благотворительные проекты Саяногорска и всей Хакасии

Более 400 миллионов рублей направил РУСАЛ на благотворительные проекты в Хакасии в прошлом году. Основные средства были направлены на строительство Центра спортивных единоборств в Саяногорске, которое началось летом и сейчас находится на завершающей стадии. В новом спортивном объекте будут оборудованы две основные спортивные зоны: тренировочный зал для различных видов единоборств c рингом для бокса и универсальный тренировочный зал для борьбы с возможностью его переоборудования в игровой. Центр спортивных единоборств станет новым центром притяжения для всех молодых спортсменов Саяногорска.

Также в рамках соглашения с Правительством Хакасии было направленно более 118 миллионов рублей на развитие системы образования республики. Эти средства пошли на модернизацию и обеспечение образовательных организаций материально-технической базой, функционирование учебных центров естественно-научной и технологической направленностей, а также на создание в образовательных организациях условий для занятия физической культурой и спортом. Дополнительно к этому, на средства металлургов частично заменили окна в 7 лицее, пятой, третьей и майнской школах, детском саду «Росинка», а также заменили большой витраж в Центре Детского творчества. Более четырех миллионов рублей направила компания РУСАЛ на замену оборудования пищеблоков в пяти детских садах Саяногорска.

Были и другие важные проекты. Компания помогла решить проблему с подключением к электричеству саяногорского приюта «Кот и пес», выделив средства на строительство ЛЭП. По доброй многолетней традиции РУСАЛа, которую более 20 лет назад заложил основатель компании Олег Дерипаска, в преддверии нового года металлурги подарили сладкие подарки детям и горожанам, нуждающимся в особой заботе.

 Также РУСАЛ организовал в республике несколько крупных спортивных событий. Отдельное внимание металлурги уделяют профориентации школьников, повышению интереса к науке в том числе с помощью «РУСАЛ ФестивAL #Наука», который в мае посетило около полторы тысячи ребят. А в июле Саяногорск и вся Хакасия масштабно отметили День металлурга.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.