РУСАЛ продолжает вкладывать средства в будущее поколение Саяногорска


Спортивные площадки на территориях школы №5 и школы №6 уже много лет служат центром притяжения для детворы со всей округи. Их 15 лет назад здесь установила компания РУСАЛ. А этой осенью металлурги провели на них капитальный ремонт и придали объектам более современный вид.

Теперь днем здесь снова проходят уроки физкультуры на открытом воздухе, а по вечерам приходят подростки, чтобы поиграть в баскетбол, теннис или просто погонять мяч.

Школа №6 уже несколько лет находится под особым вниманием от металлургов. Последние 3 года здесь на средства РУСАЛа проведены ремонтные работы в первом корпусе и продолжаются во втором, который пока находится на консервации. В этом году на завершение ремонта Компания выделила администрации города еще 25 млн. рублей.

Дети также высоко оценили старания взрослых и вовсю планируют чем они будут заниматься на новых спортивных площадках во время предстоящих осенних каникул.

Напомним, что накануне металлурги помогли и другим школам муниципалитета. В Саяногорске, Майна и Черемушках были отремонтированы кабинеты информатики для создания в них современных информационных центров цифрового и гуманитарного профиля. На средства РУСАЛа рабочие заменили в классах систему отопления, двери, электропроводку, а также провели внутреннюю отделку помещений сделав пребывание детей в родной Альма Матер более комфортным. В целом на средства РУСАЛа были отремонтированы более 100 классов по всей Хакасии. Таким подаркам конечно-же рады и взрослые и дети, и сама компания не собирается на этом останавливаться. Ведь когда дело касается образования детей, металлурги всегда приходят на помощь. Это многолетняя традиция, заложенная основателем компании Олегом Дерипаска.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.