РУСАЛ поздравил саяногорских ветеранов с Днем Победы

Сразу два Евгения пришли меня поздравлять, улыбается Ванда Суркова. Глава Саяногорска Евгений Молодняков и управляющий директор САЗа Евгений Щербаков застали активную и очень подвижную Ванду Николаевну не застали дома, когда пришли вручить подарки ко Дню Победы, и случайно встретили, когда она возвращалась с занятий скандинавской ходьбой. В непринуждённой беседе, под теплым солнышком, узница концлагерей вспоминала о детстве. Ей было 9 -ть, когда ее вместе с родителями, братьями и сестрами фашисты отправили в Германию, трудовой лагерь в Бремене.

Цветы, продуктовый набор и открытка со словами благодарности от управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода и Главы Саяногорска. Такой праздничный набор от металлургов РУСАЛа в рамках ежегодной акции «Подарок ветерану» получили более 110 участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей.

Благодарить и отдавать дань уважения героям – победителям – это многолетняя традиция, которую лично всегда поддерживал основатель компании Олег Дерипаска. И этот год не исключение. Десятки волонтеров разъехались по всему городу, Майна Черемушкам, близлежащим деревням, чтобы поздравить победителей фашизма с Днем Победы. Руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии каждый год с особым трепетом поздравляет почетную жительницу Саяногорска Марию Ивановну Ильину, с которой много лет они проработали бок о бок.

Леонид Быков из того поколения, для которого День Победы особенный семейный праздник. Когда вся семья с портретами дедов идет на парад, где всегда жива память, и она передается из поколения в поколение.

Традиционно, в акции участвует много молодежи. Дмитрий Калинников уже много лет является волонтером Победы от РУСАЛа. Для него важно быть причастным к поздравительному церемониалу.

Ну и, конечно, металлурги всегда в первых рядах на всех победных мероприятиях. Встречах с ветеранами и «Звезде героев», на праздничных концертах и «Свече памяти». Потому что помнят, потому что гордятся!

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.