РУСАЛ помогает школам Хакасии отремонтировать учебные кабинеты


Ежегодно компания РУСАЛ помогает реализовать и финансирует различные социально-значимые проекты, как в Саяногорске, так и по всей Хакасии. Приоритетной сферой является образование – в частности, создание благоприятных условий для комфортной учебы детей. Например, в прошлом году на средства компании в рамках соглашения с Правительством Республики в учебных учреждениях по всей Хакасии и в Саяногорске оборудовали системы внутреннего и наружного видеонаблюдения. На решение комплекса вопросов в области обеспечения безопасности образовательных объектов металлурги выделили более 60 млн рублей. А в этом году на средства РУСАЛа в школах Хакасии отремонтируют более 100 классов.
Проведение таких ремонтов необходимое условие для участия Республики в национальном проекте «Образование». После их завершения в школы поступят новые компьютеры и мебель. В 37-ми образовательных учреждениях республики, будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Еще в 76-ти — современные цифровые информационные центры. В школах № 5 и 6, а также в седьмом лицее на средства компании РУСАЛ ремонтные работы в кабинетах уже проведены. В других школах Саяногорска, Майна и Черемушек – ремонтные работы находятся на завершающей стадии.
По словам директора шестой школы, Оксаны Богдановой, РУСАЛ помогает им уже несколько лет и всегда эта поддержка очень значимая. В этом году школа получила еще 25 миллионов рублей от РУСАЛа на завершение ремонта законсервированного корпуса. Все средства компания уже перечислила Администрации города. Помимо этого в учреждении также завершены ремонты кабинетов.
В восторге от новых кабинетов и учителя седьмого лицея. В кабинетах информатики с помощью РУСАЛа были заменены двери, электропроводка. Приобретена удобная мебель, скоро должны прийти и компьютеры. Сотрудничество с компанией длится у лицея длится с 2000-х годов. Еще тогда основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска помог закупить для образовательного процесса в начальных классах 560 нетбуков.
И совместные дальнейшие планы у образовательных учреждений Саяногорска и РУСАЛа уже есть. Например, сейчас завершается ремонт двух спортивных площадок в пятой и шестой школах. Также металлурги рассматривают варианты по строительству такой площадки в седьмом лицее и еще много других совместных проектов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ помогает школам Хакасии отремонтировать учебные кабинеты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *