РУСАЛ подарил саяногорской больнице современный аппарат ИВЛ


Компания РУСАЛ продолжает помогать Саяногорску в период пандемии. Так, накануне городская больница получила современный аппарат искусственной вентиляции легких, изготовленный на заводе «Красногвардеец» в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день у саяногорских врачей 10 ИВЛ, и по словам медиков довольно часто они все находятся в работе, но вот современный аппарат теперь только один. Остальные 9 работают в больнице уже много лет.

Новый аппарат ИВЛ довольно мобильный, его легко можно перевести с одной палаты в другую. Особенно он нужен сейчас, когда количество заболевших коронавирусом в Хакасии с каждым днем растет.

На оформление паспорта и документов нового оборудования уйдет несколько дней, после чего новая техника будет работать в помощь саяногорским медикам для сохранения здоровья саяногорцев. Примечательно что ИВЛ позволяет проводить ингаляционную анестезию даже у детей, вес которых выше двух килограммов.

Напомню, что РУСАЛ постоянно помогает медикам различным оборудованием и материалами, заботясь о здоровье горожан. Несколько лет назад компания выделила средства на строительство здания, где находится сама саяногорская межрегиональная больница. Которая и сегодня является одним из лучших больничных комплексов в Хакасии. А уже осенью этого года в Саяногорске благодаря компании РУСАЛ должен открыться самый современный в регионе медицинский центр по лечению внебольничных пневмоний. Для этого градообразующее предприятие уже реконструирует законсервированное здание бывшей детской больницы. Центр рассчитан на 31 место и будет оснащен всем необходимым оборудованием.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город, Медицина и здоровье. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ подарил саяногорской больнице современный аппарат ИВЛ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *