РУСАЛ подарил «ласточатам» Саяногорска новый автобус


Очень ценный и нужный сюрприз в канун Дня защиты детей получили воспитанники детского дома «Ласточка» от своих шефов и наставников – сотрудников компании РУСАЛ. И теперь, благодаря такому подарку, жизнь «ласточат» станет намного интереснее.

Искренняя радость в детских голосах воспитанников «Ласточки». Ведь представители компании РУСАЛ, в преддверии Международного Дня защиты детей, можно сказать, исполнили их мечту, и у детского дома появился новенький школьный автобус, оборудованный в соответствии с новыми требованиями безопасности при перевозке детей. Эта ярко желтая «Газель» заменит прежний автобус, служивший детдому больше 10 лет. Как признаются сами ребята, и руководство «Ласточки», подарок РУСАЛа открывает для них новые горизонты.

Не смотря на то, что детский дом сейчас находится в республиканском подчинении, на праздник не мог не прийти и Глава Саяногорска. Леонид Быков признался, что «ласточата» — такие же полноправные жители муниципалитета, как и все остальные, поэтому для него, как для руководителя города, это радостное событие не могло остаться в стороне. Он также выразил надежду, что некоторые из воспитанников детского дома останутся жить в родном городе и продолжат славные традиции саяногорских металлургов.

Ключи от новенького школьного автобуса руководству и воспитанникам детского дома вручил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов. Социальная ответственность РУСАЛа всегда была и остается на высоком уровне, но, по словам Евгений Александровича не только это, но еще и общечеловеческие ценности двигают сотрудниками алюминиевого гиганта, особенно в вопросах детского благополучия.

Посещать спортивные, образовательные, культурно-массовые и другие мероприятия по всей Хакасии и югу Красноярского края, а также выезжать на загородный отдых воспитанники «Ласточки» смогут совсем скоро, как только новый автобус поставят на учет. Ну а сегодня, в благодарность своим шефам за такой важный и нужный подарок, ребята устроили праздничный концерт, где показали все свои таланты.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ подарил «ласточатам» Саяногорска новый автобус":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *