РУСАЛ передал медучреждениям Саяногорска очередную партию СИЗов


В этих коробках то, что в период пандемии крайне необходимо саяногорским медикам. Антисептики, очки, бахилы, перчатки, халаты, медицинские шапочки, полипропиленовые костюмы и одноразовые комбинезоны. Большая партия таких важных и постоянно нужных средств защиты для медиков, поступила в Саяногорскую межрайонную больницу благодаря компании РУСАЛ. Как рассказала главврач больницы Людмила Мартюшова, такие партии СИЗов РУСАЛ будет передавать врачам ежемесячно до апреля 2021 года на общую сумму 13,6 млн. рублей.

Большая партия средств индивидуальной защиты поступила от РУСАЛа и на станцию скорой помощи Саяногорска, на общую суму более 800 тыс. рублей. 12000 пар перчаток, более 500 комбинезонов, 900 масок-респираторов, а также одноразовые медицинские маски. Расход этих материалов у медиков скорой – очень большой, признается главврач станции Михаил Шабалин, ведь они ежедневно в оперативном режиме работают с больными COVIDом. И такая помощь – как нельзя кстати.

Также по инициативе Олега Дерипаска в Саяногорске построен современный медицинский центр для лечения внебольничной пневмонии. Такой подход к социальной деятельности он постоянно поддерживал, когда руководил компанией. И сейчас металлурги продолжают эти традиции. Забота о жителях – главный приоритет социальной деятельности РУСАЛа. Проявляется это почти во всех сферах жизнедеятельности Саяногорска, в том числе и в здравоохранении.

Также напомним, что по инициативе Олега Дерипаска саяногорские медики прошли обучение у нескольких ведущих профессоров и докторов наук московских клиник, для того, чтобы лечение пациентов от ковида проводилось на самом высоком уровне. И все эти усилия сибирского промышленника и РУСАЛа уже приносят свои плоды, ведь в Саяногорске снижается количество случаев заболевания, есть свободный коечный фонд, все необходимые СИЗы для медперсонала и лекарства для пациентов.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.