РУСАЛ и Хакасия в рамках КЭФ подписали Соглашение о сотрудничестве

Новое соглашение о сотрудничестве на этот год на Красноярском экономическом форуме, подписали Глава Хакасии и генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин. Более 118 млн рублей алюминиевая компания, которая уже долгие годы остается надежным партнером для республики в финансовых и социальных вопросах, направит на развитие учреждений образования и благоустройство общественных территорий в регионе.

РУСАЛ для Хакасии это не только социальная помощь. За последние 3 года компания увеличила налоговые платежи в бюджет региона на 4 миллиарда рублей. Только в прошлом казна получила рекордные 7,5 миллиардов. Кроме того, алюминиевый гигант регулярно оказывает дополнительную финансовую поддержку муниципалитетам республики, строит новые объекты, например, как Саяногорский медцентр по лечению внебольничной пневмонии. Компания приобретает оборудование, вкладывается в обновление общественных пространств. За последние три года общий объем социальных инвестиций компании только в рамках соглашений составил почти 250 млн рублей. Говоря о многолетнем тесном сотрудничестве с РУСАЛом, Глава Хакасии назвал его ярким примером эффективной совместной работы органов власти и частных компаний.

В планах компании также участие в региональных инвестиционных проектах, реализуемых в Хакасии, дальнейшее расширение мощностей и производство новых видов продукции. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет республики.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.