РУСАЛ и Администрация Саяногорска подписали соглашение


В двух корпусах городской школы №6 начался капитальный ремонт. Финансироваться полноценное обновление учебного заведения будет не только из городского бюджета, но и в бОльшей степени из средств, прописанных в Соглашении между Саяногорским алюминиевым заводом РУСАЛа и Администрацией муниципалитета, которое было торжественно подписано накануне.

Тему успеха российской сборной на домашнем Чемпионате мира управляющий директор САЗа затронул не случайно, ведь наши футболисты, пожалуй, впервые сделали все правильно, отсюда и результат. Мы в четвертьфинале. Вот так же правильно, как выразился Евгений Александрович, сегодня вместе с Главой Саяногорска они сделали очень важное для муниципалитета дело. Администрация и САЗ подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на текущий год.

Можно сказать, что это соглашение целевое. В нем предусмотрено выделение РУСАЛом городу 55-ти миллионов рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт двух корпусов школы №6.

В бюджет Саяногорска на ремонт учебного заведения в этом году, еще в 2017-ом было заложено 10 миллионов рублей. А теперь после подписания соглашения, и выделение заводом крупной суммы, оба корпуса школы пройдут практически полную реконструкцию.

В шестой школе обучается более 1000 детей. Поскольку один из корпусов учебного заведения был в не очень хорошем состоянии, его временно законсервировали. Как следствие ученики начальных классов обучались во вторую смену. Но начавшийся капремонт все изменит. Строительные работы в школе начались еще неделю назад. Сейчас подрядчики занимаются восстановлением кровли и обновляют спортивный зал в основном учебном здании. Параллельно будет вестись весь комплекс общестроительных работ и на втором корпусе.

Говоря о контроле качества выполняемых на школе работ, Евгений Попов акцентировал, что надзор за этим будет вестись совместно и школой и Администрацией и заводом. При этом уточнил, что выбор подрядчика на объект велся очень тщательно.

Что касается сроков окончания капитального ремонта школы №6 Саяногорска, первый корпус будет готов принять учащихся уже 1 сентября, а второй будет сдан к концу текущего года. Чтобы новый 2019-ый ученики и педагоги встретили в полностью обновленной альма-матер.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "РУСАЛ и Администрация Саяногорска подписали соглашение":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *