Руководитель ГорОО Саяногорска рассказал, чем живет сегодня школа


Когда школьники начнут учится в одну смену? Именно так звучало несколько десятков вопросов пришедших к нам в редакцию на радиопрограмму «Голос Саяногорска», гостем которой в минувший четверг стал руководитель городского отдела образования Владимир Скитович.

Радио слушателей интересовала не только учеба в 2 смены, но и работа школьных столовых. Родители хотят лично посмотреть, как готовятся завтраки и обеды для детей. В отделе образования не против, но с соблюдением всех правил и норм. Чтобы посмотреть, как готовится для учащихся пища у проверяющего должна быть санитарная книжка подтверждающая доступ к еде.

В ходе обсуждения процесса городского образования была затронута и тема государственных экзаменов. Изменится ли сдача ЕГЭ и ОГЭ в связи с мерами по предотвращению заражения коронавирусом и тем что дети долгое время находились на дистанционном обучении.

Ну и конечно саяногорцы, особенно живущие в 9 микрорайоне, не смогли обойти больную для них тему – ремонт 2 корпуса, 6 школы. Всех интересует, когда он закончится.

Так же в этом году изменены правила приема детей в 1 классы. Система должна упростить прием заявлений и сделать саму процедуру легче.

Эта не последняя встреча в радиоэфире с руководителем городского отдела образования. Скоро начала государственных экзаменов, и мы обязательно пригласим Владимира Скитовича чтобы поговорить с ним об этом.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.