«Ростелеком» незаменимое звено в безопасности государства и его жителей


Специалисты компании Ростелеком пригласили ведущих журналистов Хакасии в гости чтобы рассказать о своей деятельности, и позволить окунуться в мир цифровых услуг. Оказалось, что крупнейший в России провайдер решает много различных задач выступая связующим звеном со всем миром.

Сегодня в главном республиканском офисе расположенном в столице Хакасии можно встретить множество различной аппаратуры, от эффективно работающей еще в середине прошлого века до новых технологий, и все это не это работает и пользуется спросом. Например, телефонная связь от которой отказались многие частные лица незаменима в работе коммерческих структур, а также систем МВД и МЧС. Ее практически невозможно вывести из строя. При перебоях электроэнергии подняв трубку стационарного телефона вы услышите привычный гудок, так как бесперебойную работу «Ростелекома» обеспечивают мощные аккумуляторы.

Еще один исторический цех занимается телеграфией. Ежедневно люди продолжают обмениваться телеграммами. Прежде всего это документ, имеющий юридическую силу, поэтому это услуга популярна не только на правительственном уровне, но и у фирм занимающихся взысканием долгов или в судах. Кроме того, проникнуть в телеграфную сеть практически невозможно и ей пользуются органы государственной безопасности.

Но не стоит думать, что компания «Ростелеком» это большая фирма со старым оборудованием. На сегодняшний день она опутала оптоволоконными кабелями Хакасию, Россию и даже за границу. Только у нас в республике охвачен 71 населенный пункт и эта работа продолжается. Протяжённость сетей между населенными пунктами составляет 1200 километров, а внутри городов и поселков превышает 2 тысячи.

Небольшой операционный зал, в котором побывали журналисты вмещает всего два огромных шкафа, которые обеспечивают работу 24000 телефонных номеров и 30000 подключений к интернету. На сегодняшний день компания «Ростелеком», это более 120 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые не только работают на благо страны и своих клиентам, но и обеспечивают государственную безопасность.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.