Росреестр в Саяногорске наказывает граждан за самозахват земли


Этим людям ни дождь, ни ветер не помеха в их работе. Накануне специалисты отделения Росреестра в Саяногорске побывали на Ай-Дае где фиксировали самозахват земли некоторыми гражданами. Оказалось, что в этом районе очень много нарушений не только границ участков, но и у большинства нет межевания, а значит при захвате соседом части участка доказать это будет сложно. Прежде чем выехать на проверку эксперты просматривают участки на картах. Со спутника хорошо видно где есть нарушения.

В неприятную ситуацию с отсутствием четких границ собственого участка попала жительница Саяногорска Нина Шканова. Ее родители еще в 54 году прошлого века построили дом, но возводить забор не стали. Когда женщина вступила в наследство оказалось, что соседка прихватила чужую территорию, уверяя что она провела межевание и это ее земля. Для того чтобы установить справедливость специалистам Росреестра придется выехать на место и основываясь на документах разобраться в границах.

Еще одним местом для проведения проверок Росреестра стала улица Солнечная в поселке КСРЗ. Нарушения сначала были найдены с помощью спутниковой съемки, а потом уже в них удостоверились на месте. Теперь нарушителям придется выплатить штрафы, которые составляют минимум 5 тысяч рублей.

Проверки участков будут продолжаться. Планы составляются на квартал, и с ними можно познакомиться на сайте Росреестра, но лучше не рисковать и устранить все нарушения заблаговременно чтобы потом не оплачивать штрафы, ведь в любой момент на любой территории без предупреждения, могут появиться люди из государственного земельного надзора и наказать рублем.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.