Ремонт асфальта на улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя Саяногорска на особом контроле


Проблемы с ремонтом асфальтового покрытия на улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя накануне стали поводом для внепланового выездного совещания.

Глава Саяногорска, министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, а также представители коммунальной сферы города встретились с подрядчиком, который выполняет дорожные работы на улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя. Поводом к этому послужило большое количество претензий по качеству выполнения асфальтирования и срокам.

Отвечая на вопрос, почему новое асфальтовое покрытие не ровное, подрядчик, ссылается на сметную документацию, в которой не указаны работы по выравниванию основания.

А вот городские коммунальщики считают, что подрядчик элементарно пренебрег нормами ГОСТа и СНИПов. И в таком, состоянии, с углублениями и буграми, дорога к приемке не готова. Свои претензии в письменном виде Администрация Саяногорска уже передала исполнителю работ для устранения.

Отметим, что этот же подрядчик ведет сейчас работы в Майна, по улице Енисейской. Кроме того, он еще выиграл два аукциона по дворовым территориям в 4 и 7 микрорайонах. Все объекты он пообещал выполнить качественно и в сроки. Но Глава Саяногорска и специалисты коммунальной сферы, будут держать эти вопросы на постоянном контроле. Равно как и окончание ремонта дорожного полотна на улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя, замечания по которой подрядная организация пообещала устранить в ближайшие дни.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

1 комментарий читателей статьи "Ремонт асфальта на улице 30 лет КрасноярскГЭСстроя Саяногорска на особом контроле":

  1. @Ирина пишет:

    За этим подрядчиком нужен контроль и контроль.Ещё надо выяснить- каким образом подрядчик выиграл тендеры.А вообще, таким горе- подрядчикам, нельзя давать право принимать участие в тендерах за безответственность и недобросовестность,вносить в чёрный список.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *