Работы по трем площадям в Саяногорске выходят на очередной этап

Работы по преображению культурного пространства трех площадей Саяногорска движутся к своей финальной точке. Реализация масштабного проекта стоимостью более 115 миллионов рублей находится под пристальным вниманием не только руководства муниципалитета, но и правительства Хакасии. За ходом работ на объекте в ежедневном режиме следят: стройнадзор, специалисты Администрации города и компании РУСАЛ, вложившей в преображение исторического для Саяногорска места немало сил и средств.

До 15 октября на площадях возле музея и Центра детского творчества завершатся земляные работы, и до 1 ноября рабочие сдадут эти два объекта в эксплуатацию, а вот с территорией возле Дворца культуры «Визит» возникли сложности. Во время исполнения контракта пришлось вносить изменения в генплан, да и некоторые поставщики материалов подвели в самое последнее время, отказавшись от исполнения подписанного еще в середине лета контракта. Завершение работ на указанном объекте запланировано на конец ноября.

Сегодня на трех площадях заказчик работ – Администрация Саяногорска – проводит лабораторные испытания брусчатки на прочность, морозостойкость и влагоотталкивание, проверяется уплотнение грунта, на который укладывается тротуарная плитка. Также начались работы по асфальтированию автопарковок у музея, ЦДТ и ДК «Визит», которые будут закончены ориентировочно к 10 октября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Город. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Работы по трем площадям в Саяногорске выходят на очередной этап":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *