Пятеро саяногорских школьников едут в «Орленок»


Пятеро учащихся школы №5 Саяногорска готовятся к поездке в детский центр «Орленок», на всероссийский конкурс российского движения школьников территория самоуправления. Такое право они завоевали, победив в конкурсе.
Это, наверное, мечта многих чтобы школами управляли не только педагоги, но и учащиеся. Но для 5 саяногорской школы это уже не мечта, а реальность. В учебном учреждении работает целое правительство с кабинетом министров, которые устраивают не только различные мероприятия, но и помогают педагогам в образовательном процессе.

Работа ученического совета школы полностью прозрачны для всех учащихся и их родителей. Ребята общаются со всеми, не только в стенах родной Альма Матер, но и в социальных сетях, а так же выпускают свою газету. Ну а дни самоуправления давно уже стали не просто событием, а своеобразным праздником для многих учеников.

Все старания школьного совета привели к тому, что он вошел в ТОП 100 лучших образовательных учреждений нашей страны российского движения школьников территория самоуправления и стал одним из победителей на всероссийском конкурсе. Теперь пятерых саяногорских ребят ждут в марте в детском центре «Орленок» на форуме, куда съедутся подростки со всей России.

Все расходы по поездке возьмет на себя российское движение школьников, ну а для наших ребят она станет не только поводом для новых знакомств, но и хорошим опытом для развития детского самоуправления в образовательных учреждениях муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Пятеро саяногорских школьников едут в «Орленок»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *