Прокуратура Саяногорска выявила 37 несанкционированных свалок


37 несанкционированных свалок на территории Саяногорска было выявлено городской прокуратурой и специалистами КБО, в результате выездной проверки. Некоторые жители ссылаются на плохую работу мусороперевозчиков, но отслеживая автомобили, собирающие мусор с помощью системы Глонас, удалось установить, что они приходят вовремя. Это значит, что некоторые горожане сами создают кучи мусора у себя возле домов.
Получается, что жители платят за вывоз мусора, а потом еще деньги выделяются бюджетом Саяногорска на ликвидацию несанкционированных свалок. То есть за вывоз коммунальных отходов горожанам приходиться платить дважды. Составлять протоколы не тех, кто выбрасывает бытовой сор на улицу должен комитет по экологии муниципалитета, но возле каждой свалки инспектора не поставишь, и порядочных горожан просят помочь в борьбе с захламлением дворов. Можно снять нарушителей на мобильный телефон и принести запись в городскую администрацию.
В прокуратуре Саяногорска настаивают, что в борьбе с незаконными свалками поможет установка контейнерных площадок, хотя бы там где люди чаще всего предпочитают не ждать мусорной машины а выносить коммунальные отходы под ближайшее дерево или кустик.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Прокуратура Саяногорска выявила 37 несанкционированных свалок":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *