Прокуратура Саяногорска пытается решить проблемы горожан


Мусорная реформа, проблемы экологии, борьба с бродячими собаками и многое другое удалось обсудить журналистам Саяногорска в очередном радио эфире программы «Голос Саяногорска» с городским прокурором Игорем Зайфертом. Оказалось, что горожане предпочитают в случаи возникновения различных серьезных проблем обращаться в прокуратуру.

Вопросы, с которыми идут люди в прокуратуру довольно разные, и не всегда касаются сферы надзорного органа, но его сотрудники пытаются каждому помочь по мере своих возможностей.

В разговоре прокурора и журналистов, конечно одним из первых был, затронут мусорный вопрос, так как в редакцию поступает много жалоб на работу как мусоровозных машин, так и регионального оператора.

Конечно, не забыли репортеры спросить и о выдаче льготных лекарств, с которыми уже не первый год существуют проблемы.

Еще один злободневный вопрос, который был поднят в радиоэфире, касался борьбы с бродячими собаками. В прошлом году силами администрации и прокуратуры удалось сдвинуть эту проблему с мертвой точки, но решить ее полностью пока не удалось.

Ну а накануне в нашей редакции раздался звонок от родителей учащихся 6 школы, которые пожаловались на стаю собак нападающих на детей. По словам обратившихся, они уже написали заявление в полицию и позвонили в прокуратуру. Теперь надзорный орган совместно с журналистами Саяногорска попытаются помочь горожанам. Ну а послушать полную запись радио эфира с прокурором можно на странице Первого городского телевидения в социальной сети ВКонтакте.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.