Президент Русала подытожил результаты визита в Саяногорск

После осмотра объектов президент Русала и Глава Хакасии провели совещание в городской Администрации, где подвели итоги экскурсии, а также озвучили ряд новых договоренностей.

Строительство и благоустройство Парка активного отдыха, прокладка линии уличного освещения в 10 микрорайоне. Проект Центра детского творчества по реконструкции центрального входа. Капитальный ремонт и фактически новая жизнь для городской ДЮСШ, с обустройством крытого легкоатлетического манежа. Строительство этнокультурного комплекса «Ымай» и «Сквера сбывшихся надежд» в Майна. Детские игровые городки, библиотечные проекты, «Сказочный островок» для детей – инвалидов. Несколько десятков объектов за последние годы появились в муниципалитете благодаря компании Русал. Ряд из них, были построены на условиях софинансирования.

Итоги совместной работы алюминиевой компании, а также городских и региональных властей сегодня подводили на совещании в Администрации Саяногорска.

Президент Русала Владислав Соловьев специально прибыл в наш город, чтобы подвести промежуточные итоги совместной работы и определить болевые точки, где может потребоваться поддержка алюминщиков. Лично посетив основные объекты, где Русал нес на себе основные финансовые затраты, Вячеслав Соловьев отметил, что город сильно преобразился. Особенно важной он счел программу благоустройства дворовых территорий в Саяногорске.

Как честный и надежный партнер, Правительство Хакасии уже взяло на себя обязательства вдвое увеличить финансирование Саяногорску на повышение комфортности дворов, что позволит за пару лет облагородить порядка 20 придомовых территорий. Также перед правительством региона стоит задача привести в порядок саяногорские дороги.

В завершении совещания партнеры поблагодарили друг друга за эффективное взаимное сотрудничество, результатами которого ежедневно пользуются саяногорцы.

Поделиться:


This entry was posted in Город and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Президент Русала подытожил результаты визита в Саяногорск":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *