Преступление и наказание. К школьникам Саяногорска пришли полицейские


Всего 10 минут было у сотрудников полиции, чтобы рассказать школьному классу о состоянии подростковой преступности в муниципалитете, о том, что может грозить несовершеннолетним, совершившим противоправные действия и ответить на вопросы ребят. Буквально за час специалистам различных подразделений силового ведомства удалось обойти все классы со 2 по 11, 1 саяногорской школы.
Подобные мероприятия сегодня стартовали по всей Хакасии. Примерно раз в месяц полицейские будут появляться с профилактическими беседами, в том или ином образовательном учреждении Саяногорска и его поселков, даже, несмотря на значительное снижение подростковой преступности. В прошлом году несовершеннолетними было совершено 15 преступлений, тогда как в позапрошлом их было 40. В основном они произошли на улице и в общественных местах.
Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия обезопасят многих подростков от совершения опрометчивых поступков, которые запрещены законом страны, чтобы подрастающее поколение потом не расплачивалось за шалости совершенные в детстве.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Преступление и наказание. К школьникам Саяногорска пришли полицейские":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *