Предприниматели Саяногорска обсудили новые возможности и текущие проблемы


В Администрации Саяногорска собрались представители малого и среднего бизнеса, специалисты по экономике и развитию, а также исполняющая обязанности Главы муниципалитета на первое в этом году заседание координационного Совета по развитию предпринимательства. Вопросы обсуждались самые актуальные: развитие конкурентной среды на товарных рынках, итоги работы за год, планы на новый. Поговорили также о формах и программах поддержки малого и среднего бизнеса в 2020-ом.

Обозначили бизнесмены и острые моменты. Например, с некоторыми из них бюджетные организации не рассчитываются за поставленные товары и услуги. По словам и.о. Главы Саяногорска Елены Ряшенцевой, счета в образовательных учреждениях заблокированы, причем по вине республики, которая не перечислила средства на уплату налогов. В течение нескольких дней правительство региона обещало разблокировать счета в школе №8 и Майнской, однако по остальным вопрос открытый. Подобная ситуация не только в Саяногорске, но и в других муниципалитетах Хакасии повторяется регулярно. Поэтому саяногорские власти предложили комплекс мер, позволяющих избегать блокировок.

Кроме того, координационный Совет выбрал своего представителя в комиссию по отбору кандидатур на городскую «Доску почета». Познакомился с новым туристским проектом «Карлов створ» и решил ряд других важных технических вопросов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.