Пожарные Саяногорска научили детей вязать узлы

И снова на учебу. Не смотря на каникулы более двухсот саяногорских школьников стали слушателями открытого урока, где познали искусство вязания узлов, азы оказания первой помощи и многое другое.

Настоящий открытый урок на площадке у лицея №7 устроили саяногорские огнеборцы 6-ой пожарно-спасательной части для воспитанников пришкольных лагерей города. Более 200 мальчишек и девчонок с неподдельным интересом знакомились с пожарной техникой и работой спасателя. Как признались сами огнеборцы, с особым трепетом дети почему-то относятся к технике вязания различных узлов. Это и стало первым заданием открытого урока, а желающие даже смогли себя почувствовать в роли спасаемого.

И конечно, от встреч с огнеборцами детвора всегда ждет самого яркого зрелища – это пенный фонтан. Специально для таких детских показательных выступлений вместо химического реагента, пожарные готовят специальный раствор из воды и жидкого мыла. И пузырей больше, и безопасно.

Ну а после демонстрации работы оборудования детвора смогла посидеть в пожарной машине, задать огнеборцам интересующие вопросы и просто порезвиться в пене. Такие познавательные уроки огнеборцы Саяногорска проводят регулярно. Одна из их задач, повысить у подрастающего поколения культуру безопасного обращения с огнем.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Пожарные Саяногорска научили детей вязать узлы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *